• Erd- und Deponiebau in Perfektion

    Wir übernehmen Erdarbeiten in fast allen Größenordnungen und bewegen dabei Tagesmengen > 5.000 m³.

  • Kanalbund legen größten Wert auf Qualitätau mit hoher Qualitätund legen größten Wert auf Qualitätund legen größten Wert auf Qualität

    Wir bauen Schmutz- und Regenwasserkanäle, ob Neu- oder Umbau. Bis zu einer Tiefe von 6 m verlegen wiralle zugelassenen Materialien.

  • Straßenbau

    Wir bauen Erschließungsstraßen und kommunale Anliegerstraßen für öffentliche Auftraggeber und  gewerbliche Bauträger.

  • Gewerbebauund legen größten Wert auf Qualitätund legen größten Wert auf Qualität

    Wir übernehmen für Gewerbekunden, Generalunternehmer und Investoren sämtliche Tiefbauleistungen.

  • Gewässerbau

    Wir übernehmen Renaturierungsarbeiten an Fluss- und Bachläufen.

  • Erdbau

    Erdbau ist unsere Stärke.

Kontakt

Redeker Tiefbau GmbH & Co.KG
Kapellenweg 6a
59597 Erwitte-Völlinghausen

 

Telefon: 0 29 43 / 97 859-0  
Fax: 0 29 43 / 97 859-29  
Email: info@redeker-tiefbau.de

 

www.redeker-tiefbau.de

 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung Friedhelm Redeker
  Tel. 0 29 43 / 97 859-15
  Email: gf@redeker-tiefbau.de
   
  Dipl.-Ing. Hermann Schulte
  Tel. 0 29 43 / 97 859-0
  Email: gf@redeker-tiefbau.de

 

Bauleitung
Friedhelm Redeker
  Tel. 0 29 43 / 97 859-15
  Email: gf@redeker-tiefbau.de
   
  Dipl.-Ing. Ernst Adams
  Tel. 0 29 43 / 97 859-13
  Email: adams@redeker-tiefbau.de
   
  Dipl.-Ing. Frank Wolfhagen
  Tel. 0 29 43 / 97 859-16
  Email: wolfhagen@redeker-tiefbau.de
   
Kalkulation Andreas Koch
  Tel. 0 29 43 / 97 859-17
  Email: koch@redeker-tiefbau.de
   
Einkauf Robert Haun
  Tel. 0 29 43 / 97 859-24
  Email: haun@redeker-tiefbau.de
   
Vermessungstechnik Andre Kramer
  Tel. 0 29 43 / 97 859-20
  Email: kramer@redeker-tiefbau.de
   
Büro Heike Hense
  Tel. 0 29 43 / 97 859-0
  Email: hense@redeker-tiefbau.de
   
  Silke Beine
  Tel. 0 29 43 / 97 859-0
 

Email: buero@redeker-tiefbau.de